Loaded x Carver Bolsa II 34" C7 Surfskate
Das Loaded Bolsa II 34" x 9.4" vermischt die Codes von Surfskate, Skateboard und Cruiser und bringt eine Welle der Frische und Vielseitigkeit für alle, die die Stile mischen wollen. Ausgestattet mit Carver C7 Trucks, die mit Orangatang Bushings versehen sind, ist das Setup von der ersten Fahrt an optimal. Mit diesem Bolsa II x Carver C7 bekommst du ein großartiges Surfgefühl und kannst dich leicht vorwärts bewegen, während du pumpst, um Geschwindigkeit zu erzeugen. 7-lagiges Ahorndeck mit leichtem Rocker, mittlerer Konkavität und geformten und bearbeiteten Radkästen. Wheelbase 16"-17.5". Loaded Jehu Lager und Orangatang Love Handle 66mm 77A Wheels.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Das Loaded Bolsa II 34" x 9.4" vermischt die Codes von Surfskate, Skateboard und Cruiser und bringt eine Welle der Frische und Vielseitigkeit für alle, die die Stile mischen wollen. Ausgestattet mit Carver C7 Trucks, die mit Orangatang Bushings versehen sind, ist das Setup von der ersten Fahrt an optimal. Mit diesem Bolsa II x Carver C7 bekommst du ein großartiges Surfgefühl und kannst dich leicht vorwärts bewegen, während du pumpst, um Geschwindigkeit zu erzeugen. 7-lagiges Ahorndeck mit leichtem Rocker, mittlerer Konkavität und geformten und bearbeiteten Radkästen. Wheelbase 16"-17.5". Loaded Jehu Lager und Orangatang Love Handle 66mm 77A Wheels.
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 9.4" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 16", 17.5" |
| Konkav | Medium |
| Disziplinen | Surfskate, Pumptrack |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Montage des Trucks | Top mount |
| Länge | 34" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0710664125222 |
|---|