Independent 159 mm Stage 11 Schwarz Bar Logo Skateboard-Achse (Einheit)
Seit 1978 gilt Independent als die unverzichtbare Referenz für Skateboard-Trucks. Die Stage XI stellen die 11. Generation der Trucks der Marke dar und spiegeln alle Verbesserungen und Innovationen wider, die im Laufe der Jahrzehnte entwickelt wurden. Ihr Erfolg basiert auf außergewöhnlicher Haltbarkeit, optimaler Stabilität und Kontrolle, geschmeidigem Grindverhalten sowie Vielseitigkeit für alle Terrains: Street, Bowl, Park und mehr. Die 159-mm-Version passt perfekt auf Decks mit einer Breite von 8,6" bis 9". 6-Loch-Baseplate (Old School & New School). Gesamtlänge der Achse: 8,75"; Höhe: 55 mm. Mattschwarze Farbe mit auf den Hanger gedrucktem Flat Bar Logo. Truck wird einzeln verkauft.
Bestelle es vor dem 09:00 von morgen und erhalte es zwischen 20.05.26 und 23.05.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Seit 1978 gilt Independent als die unverzichtbare Referenz für Skateboard-Trucks. Die Stage XI stellen die 11. Generation der Trucks der Marke dar und spiegeln alle Verbesserungen und Innovationen wider, die im Laufe der Jahrzehnte entwickelt wurden. Ihr Erfolg basiert auf außergewöhnlicher Haltbarkeit, optimaler Stabilität und Kontrolle, geschmeidigem Grindverhalten sowie Vielseitigkeit für alle Terrains: Street, Bowl, Park und mehr. Die 159-mm-Version passt perfekt auf Decks mit einer Breite von 8,6" bis 9". 6-Loch-Baseplate (Old School & New School). Gesamtlänge der Achse: 8,75"; Höhe: 55 mm. Mattschwarze Farbe mit auf den Hanger gedrucktem Flat Bar Logo. Truck wird einzeln verkauft.
Artikeldetails
Technische Daten
| Höhe | 55mm |
|---|---|
| Breite | 159mm(6.26") |
| Aufbau | Aluminium Cast(Gegossen) |
| Disziplinen | Straße, Skatepark, Bowl |
| Geometrie | Traditionell |
| Hauptfarbe | Schwarz |
| Type de Gommes | Fass, Cone, Höhe Street Short 0.4", Höhe Street 0.5" |
| Empfohlene Brettbreite | 8.5" à 9" |
| Länge der Achse | 8.75" |
| Art der Bohrungen des Trucks | Kurz: 4" - 2.125" (New School), Länge: 4 -2.5" (Old School) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 193172244287 |
|---|