Caliber Standard Raw Skateboard-Achse (Einzeln)
29,95 €
Bruttopreis
Der Caliber Standard Truck wurde für alle entwickelt, die alle Terrains ohne Einschränkungen ausnutzen wollen: Slides, Bowl, Cruising. Hanger und Baseplate aus virginischem A356 T6 Aluminium, wärmebehandelte Stahlachse, 92A Ultra High Rebound Gummi, Kingpin Stahl Grade 8. Der Truck wird einzeln verkauft
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Der Caliber Standard Truck wurde für alle entwickelt, die alle Terrains ohne Einschränkungen ausnutzen wollen: Slides, Bowl, Cruising. Hanger und Baseplate aus virginischem A356 T6 Aluminium, wärmebehandelte Stahlachse, Ultra High Rebound 92A Gummi, Kingpin aus Stahl Grade 8. Truck wird einzeln verkauft
Universalgrundplatte mit 8 Bohrungen
Leitfaden für die Größenangaben:
8"(Achsbreite)=5.315" Hangerbreite(135mm); 345Grs; empfohlen für Kettenblätter von 7.75" bis 8.25"
8.5"(Achsbreite)=5.8" Hangerbreite(148mm); 360Grs; Empfohlen für Tabletts von 8.3" bis 8.6"
Artikeldetails
CALIBER-STDRAW-8
Technische Daten
| Höhe | 54mm |
|---|---|
| Breite | 135mm, 147mm(5.8") |
| Aufbau | Aluminium Cast(Gegossen) |
| Gewicht | 345Grs; 360Grs; 370Grs |
| Disziplinen | Bowl, Street, Slides |
| Geometrie | Traditionell |
| Empfohlene Brettbreite | 8.5" à 9", 8.25" à 8.5", 8.25", 7.87" à 8.25" |
| Durchmesser Achsen Truck | 8mm(Standard) |
| Länge der Achse | 8", 8.5" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 3663174012339 |
|---|