Independent 169 mm Stage 11 Raw Skateboard-Achse (Einzeln)
Der Truck independent 169mm ist ein ausgezeichneter Truck für Slide, Freestyle, Old School und Carve. Version Stage 11. Die 169mm Größe ist am besten für Boards mit einer Breite von 9" bis 9.5" geeignet. Einzeln verkauft
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Der Truck independent 169mm ist ein ausgezeichneter Truck für Slide, Freestyle, Old School und Carve. Version Stage 11. Die 169mm Größe ist am besten für Boards mit einer Breite von 9" bis 9.5" geeignet.
Independent ist eine der ältesten Marken für Skateboard-Trucks. Und dass Independent die Zeiten überdauert hat, hat viele Gründe!
Wussten Sie, dass der Begriff "Indy" aus einer Independent-Werbung stammt, die vor Jahrzehnten in einem amerikanischen Magazin erschien und einen Rider zeigt, der sein Board auf eine noch nie dagewesene Art und Weise aufhebt? Der Indy war geboren!
Artikeldetails
Technische Daten
| Höhe | 53.5mm |
|---|---|
| Breite | 169mm(6.65") |
| Aufbau | Aluminium Cast(Gegossen) |
| Type de Gommes | Höhe Street 0.5", Höhe Street Short 0.4" |
| Empfohlene Brettbreite | 9" à 9.5" |
| Durchmesser Achsen Truck | 8mm(Standard) |
| Länge der Achse | 9.125" |
| Art der Bohrungen des Trucks | Kurz: 4" - 2.125" (New School), Länge: 4 -2.5" (Old School) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 659641579859 |
|---|