Independent 169 mm Forged Hollow Stage 11 Silver Achse (Stück)
44,95 €
Bruttopreis
Independent ist eine Referenz für Skateboard-Trucks. Geschmiedete Aluminiumbasis für erhöhte Schlagfestigkeit; ausgehöhlte Achsen und Kingpin, was Gewicht spart und hilft, in Ollies höher zu fahren. Leichter und robuster Truck, der alle Anforderungen von fortgeschrittenen Skatern erfüllt. Diese 169mm Version wird für 9" bis 9.5" Boards empfohlen. Version Stage 11. Einzeln verkaufter Truck
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Independent ist eine Referenz für Skateboard-Trucks. Geschmiedete Aluminiumbasis für erhöhte Schlagfestigkeit; ausgehöhlte Achsen und Kingpin, was Gewicht spart und hilft, in Ollies höher zu fahren. Leichter und robuster Truck, der alle Anforderungen von fortgeschrittenen Skatern erfüllt. Diese 169mm Version wird für 9" bis 9.5" Boards empfohlen. Version Stage 11. Truck wird einzeln verkauft
_Höhe 53.5mm
_Gummi Street Barrel 90A / Short Street Cone 90A
_Verbesserte Geometrie, die für präzises Drehen, mehr Stabilität und weniger Wheelbites sorgt
Independent ist sowohl die älteste als auch die renommierteste Marke für Skateboard-Trucks
Artikeldetails
INDY-169FORGEDHOLLOW-SILVER
Technische Daten
| Höhe | 53.5mm |
|---|---|
| Breite | 169mm(6.65") |
| Aufbau | Hohle Kingpin, Hohle Achse, Geschmiedetes Aluminium |
| Geometrie | Traditionell |
| Type de Gommes | Fass, Cone, Höhe Street Short 0.4", Höhe Street 0.5" |
| Empfohlene Brettbreite | 9" à 9.5" |
| Durchmesser Achsen Truck | 8mm(Standard) |
| Länge der Achse | 9.125" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 193172168484 |
|---|