Paris Street 129 mm Skateboard-Achse (Einzeln)
27,00 €
Bruttopreis
Die Paris Street-Serie ist, wie der Name schon sagt, auf Street und Cruiser ausgerichtet. Die 129mm Version ist am besten für traditionelle Streetboards geeignet. Dank der hohen Taille ist die Verwendung von Pads nicht mehr systematisch erforderlich. Paris empfiehlt die 129-mm-Version für Boards mit einer Breite von 7 bis 8". Truck wird einzeln verkauft
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Die Paris Street-Serie ist, wie der Name schon sagt, auf Street und Cruiser ausgerichtet. Die 129mm Version ist am besten für traditionelle Streetboards geeignet. Dank der hohen Taille ist die Verwendung von Pads nicht mehr systematisch erforderlich. Paris empfiehlt die 129-mm-Version für Boards mit einer Breite von 7 bis 8". Truck wird einzeln verkauft
Höhe 57.15mm
Bushings Divine 93a
Baseplate und Hanger aus Aluminium 356.2
Achsen und Kingpin Grade 8
Paris empfiehlt die 108mm Version für Boards mit einer Breite von 7 bis 8''
Truck einzeln verkauft
Artikeldetails
PAR-STREET-129BLACKMAT
Technische Daten
| Breite | 129mm(5") |
|---|---|
| Aufbau | Aluminium Cast(Gegossen) |
| Finishing | Raw |
| Gewicht | 294grs |
| Geometrie | Traditionell |
| Type de Gommes | Fass, Höhe Street 0.5", Cone |
| Empfohlene Brettbreite | 7.5" à 7.75", 7.87" à 8.25" |
| Durchmesser Achsen Truck | 8mm(Standard) |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 3663174000589 |
|---|