Independent 139 mm Stage 11 Raw Skateboard-Achse (Einzeln)
34,95 €
Bruttopreis
Independent ist eine Referenz für Skateboard-Trucks, und die 139-mm-Version ist die beliebteste. Leichte und robuste Trucks, die alle Eigenschaften vereinen, die man auf der Straße braucht. Diese 139-mm-Version wird für Boards von 7,9" bis 8,25" empfohlen. Version Stage 11. Einzeln verkaufte Trucks
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Independent ist eine Referenz für Skateboard-Trucks, und die 139-mm-Version ist die beliebteste. Leichte und robuste Trucks, die alle Eigenschaften vereinen, die man auf der Straße braucht. Diese 139-mm-Version wird für Boards von 7,9" bis 8,25" empfohlen. Version Stage 11. Truck wird als Einzelstück verkauft
Die Version Stage 11 weist einige Verbesserungen auf, darunter: Mehr Festigkeit, neu angepasste Geometrie, bessere Gewichtsverteilung für mehr Stabilität.
Independent die Marke ist eine Ikone in der Skateboardbranche.
Artikeldetails
INDY-139STD-RAW
Technische Daten
| Höhe | 55mm |
|---|---|
| Breite | 139mm(5.25") |
| Aufbau | Aluminium Cast(Gegossen) |
| Gewicht | 378Grs |
| Geometrie | Traditionell |
| Type de Gommes | Fass, Cone, Höhe Street Short 0.4", Höhe Street 0.5" |
| Empfohlene Brettbreite | 7.87" à 8.25" |
| Länge der Achse | 8" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 659641857841 |
|---|