Independent 151 mm Stage 4 Polished Skateboard-Achse (Einzeln)
Truck Independent Stage 4 Breite 151mm für Skateboard Breite 8.5" bis 8.87". Neuauflage des 1986 erschienenen Modells. Die Stage 4 drehen sich mehr als die späteren Versionen und sind agiler, mit einem Old-School-Feeling. Barrel / Cone 90A-Gummis mit aufgedrucktem Markennamen im Vintage-Look. Achtung: Die Stage 4 haben eine spezielle Bushing-Größe, die sich von der anderer Skateboard-Trucks unterscheidet. Gesamtlänge der Achse 8.625", Höhe High 55mm, Aluminiumguss A356 T6, Stahlachse SCM 435, Kingpin Grade 8. Diese neue Serie hat eine Grundplatte mit 6 Bohrungen, damals waren es 4, und ist auch stabiler. Einzeln verkauft
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 22.04.26 und 25.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Truck Independent Stage 4 Breite 151mm für Skateboard Breite 8.5" bis 8.87". Neuauflage des 1986 erschienenen Modells. Die Stage 4 drehen sich mehr als die späteren Versionen und sind agiler, mit einem Old-School-Feeling. Barrel / Cone 90A-Gummis mit aufgedrucktem Markennamen im Vintage-Look. Achtung: Die Stage 4 haben eine spezielle Bushing-Größe, die sich von der anderer Skateboard-Trucks unterscheidet. Gesamtlänge der Achse 8.625", Höhe High 55mm, Aluminiumguss A356 T6, Stahlachse SCM 435, Kingpin Grade 8. Diese neue Serie hat eine Grundplatte mit 6 Bohrungen, damals waren es 4, und ist auch stabiler. Einzeln verkauft
Artikeldetails
Technische Daten
| Höhe | 55mm |
|---|---|
| Breite | 151mm(5.95") |
| Aufbau | Aluminium Cast(Gegossen) |
| Gewicht | 409Grs |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Geometrie | Traditionell |
| Type de Gommes | Höhe 0.55", Fass, Cone, Höhe Street Short 0.4" |
| Empfohlene Brettbreite | 8.5" à 9" |
| Durchmesser Achsen Truck | 8mm(Standard) |
| Länge der Achse | 8.625" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 193172441501 |
|---|