Ace AF1 55 Polished 149 mm Skateboard-Achse (Einzeln)
Die Ace AF1 Trucks sind mit Sicherheit die stärksten gegossenen Aluminiumtrucks, die es gibt. Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens sind die Ace AF1 Trucks 70% stärker als der Rest der gegossenen Aluminiumtrucks. Die AF1 55 mit Polished-Finish haben eine Gesamtachsenlänge von 8,5" und einen Hanger von 5,8" (149mm), wodurch sie sich für Skateboards mit einer Breite von 8,5" bis 8,75" eignen. Höhe 53mm (Mid). Die Ace RF1 sind nicht nur sehr robust, sondern auch agil und wendig. Sie sind mit hochwertigen Bushings und einem Pivot Cup aus Polyurethan ausgestattet. Truck wird einzeln mit einer Matrix-Mutter zum Neueinfädeln der Achsen verkauft.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Die Ace AF1 Trucks sind mit Sicherheit die stärksten gegossenen Aluminiumtrucks, die es gibt. Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens sind die Ace AF1 Trucks 70% stärker als der Rest der gegossenen Aluminiumtrucks. Die AF1 55 mit Polished-Finish haben eine Gesamtachsenlänge von 8,5" und einen Hanger von 5,8" (149mm), wodurch sie sich für Skateboards mit einer Breite von 8,5" bis 8,75" eignen. Höhe 53mm (Mid). Die Ace RF1 sind nicht nur sehr robust, sondern auch agil und wendig. Sie sind mit hochwertigen Bushings und einem Pivot Cup aus Polyurethan ausgestattet. Truck wird einzeln mit einer Matrix-Mutter zum Neueinfädeln der Achsen verkauft.
Artikeldetails
Technische Daten
| Höhe | 53mm |
|---|---|
| Breite | 149mm(5.87") |
| Aufbau | Aluminium Cast(Gegossen) |
| Gewicht | 396 Grs |
| Geometrie | Traditionell |
| Type de Gommes | Fass, Cone, Höhe Street Short 0.4", Höhe Street 0.5" |
| Empfohlene Brettbreite | 8.5" à 9", 8.25" à 8.5" |
| Durchmesser Achsen Truck | 8mm(Standard) |
| Länge der Achse | 8.5" 8.5" |