Ace AF1 Inverted Hollow 44 Polished 143 mm Achse (Einzeln)
Die Ace AF1 Trucks sind wahrscheinlich die widerstandsfähigsten gegossenen Aluminiumtrucks, die es gibt. Diese Inverted Hollow Version mit umgedrehtem Kingpin hat den Vorteil, dass noch mehr Platz zwischen dem Kingpin-Kopf und dem Hanger frei wird, wodurch ein Hängenbleiben bei Slappies und anderen Grinds vermieden wird. Ein patentiertes Kugelsystem sorgt dafür, dass die Klemmung konstant hält. Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens sind die Ace AF1 um 70% stärker als der Rest der Aluminiumguss-Trucks. Die AF1 44 haben eineGesamtachsenlänge von 8,25" und einen Hanger von 5,6" (143mm), wodurch sie sich für Skateboards mit einer Breite von 8,125" bis 8,375" eignen. Hohle Achsen & Kingpin zur Gewichtsersparnis. Höhe 53mm (Mid). Die Ace RF1 sind nicht nur sehr robust, sondern auch wendig und agil. Sie sind mit hochwertigen Bushings (94A auf der Boardseite / 86A auf der Straßenseite) und einem Pivot Cup aus Polyurethan ausgestattet. Der Truck wird einzeln verkauft und enthält eine Matrix-Mutter zum Neueinfädeln der Achsen und ein magnetisches Adapterwerkzeug (passt in jedes Skatetool), mit dem der Kingpin festgezogen werden kann.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Die Ace AF1 Trucks sind wahrscheinlich die widerstandsfähigsten gegossenen Aluminiumtrucks, die es gibt. Diese Inverted Hollow Version mit umgedrehtem Kingpin hat den Vorteil, dass noch mehr Platz zwischen dem Kingpin-Kopf und dem Hanger frei wird, wodurch ein Hängenbleiben bei Slappies und anderen Grinds vermieden wird. Ein patentiertes Kugelsystem sorgt dafür, dass die Klemmung konstant hält. Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens sind die Ace AF1 um 70% stärker als der Rest der Aluminiumguss-Trucks. Die AF1 44 haben eineGesamtachsenlänge von 8,25" und einen Hanger von 5,6" (143mm), wodurch sie sich für Skateboards mit einer Breite von 8,125" bis 8,375" eignen. Hohle Achsen & Kingpin zur Gewichtsersparnis. Höhe 53mm (Mid). Die Ace RF1 sind nicht nur sehr robust, sondern auch wendig und agil. Sie sind mit hochwertigen Bushings (94A auf der Boardseite / 86A auf der Straßenseite) und einem Pivot Cup aus Polyurethan ausgestattet. Der Truck wird einzeln verkauft und enthält eine Matrix-Mutter zum Neueinfädeln der Achsen und ein magnetisches Adapterwerkzeug (passt in jedes Skatetool), mit dem der Kingpin festgezogen werden kann.
Artikeldetails
Technische Daten
| Höhe | 53mm |
|---|---|
| Breite | 145mm(5.6") |
| Aufbau | Hohle Achse, Aluminium Cast(Gegossen), Hohle Kingpin |
| Gewicht | 0 |
| Geometrie | Traditionell |
| Type de Gommes | Fass, Cone |
| Empfohlene Brettbreite | 7.87" à 8.25", 8.25", 8.25" à 8.5" |
| Durchmesser Achsen Truck | 8mm(Standard) |
| Länge der Achse | 8.25" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 810125316838 |
|---|