Ace AF1 60 Hollow Polished 155 mm Achse (Einzeln)
Die Ace AF1 Trucks sind mit Sicherheit die stärksten gegossenen Aluminiumtrucks, die es gibt. Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens sind die Ace AF1 Trucks 70% stärker als der Rest der gegossenen Aluminiumtrucks. Die AF1 60 mit Polished-Finish haben eine Gesamtachsenlänge von 8,75" und einen Hanger von 6,1" (155mm), wodurch sie sich für Skateboards mit einer Breite von 8,75" bis 9" eignen. Höhe 53mm (Mid). Die Ace RF1 sind nicht nur sehr robust, sondern auch agil und wendig. Sie sind mit hochwertigen Bushings und einem Pivot Cup aus Polyurethan ausgestattet. Mit dieser Hollow-Version (hohle Achsen und Kingpin) profitieren Sie von einer Gewichtsersparnis von 8,6%, die es Ihnen ermöglicht, Ihre Ollies höher zu reiten. Der Truck wird einzeln mit einer Matrizenmutter für das Neueinfädeln der Achsen verkauft.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Die Ace AF1 Trucks sind mit Sicherheit die stärksten gegossenen Aluminiumtrucks, die es gibt. Dank eines einzigartigen Herstellungsverfahrens sind die Ace AF1 Trucks 70% stärker als der Rest der gegossenen Aluminiumtrucks. Die AF1 60 mit Polished-Finish haben eine Gesamtachsenlänge von 8,75" und einen Hanger von 6,1" (155mm), wodurch sie sich für Skateboards mit einer Breite von 8,75" bis 9" eignen. Höhe 53mm (Mid). Die Ace RF1 sind nicht nur sehr robust, sondern auch agil und wendig. Sie sind mit hochwertigen Bushings und einem Pivot Cup aus Polyurethan ausgestattet. Mit dieser Hollow-Version (hohle Achsen und Kingpin) profitieren Sie von einer Gewichtsersparnis von 8,6%, die es Ihnen ermöglicht, Ihre Ollies höher zu reiten. Der Truck wird einzeln mit einer Matrizenmutter für das Neueinfädeln der Achsen verkauft.
Artikeldetails
Technische Daten
| Höhe | 53mm |
|---|---|
| Breite | 155mm(6.1") |
| Aufbau | Aluminium Cast(Gegossen), Hohle Achse, Hohle Kingpin |
| Gewicht | 434 Grs |
| Geometrie | Traditionell |
| Type de Gommes | Fass, Cone, Höhe Street Short 0.4", Höhe Street 0.5" |
| Empfohlene Brettbreite | 8.5" à 9" |
| Durchmesser Achsen Truck | 8mm(Standard) |
| Länge der Achse | 8.75" 10" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 810074609180 |
|---|