Jart Frame 7.87" LC Komplett-Skateboard
109,95 €
99,95 €
Bruttopreis
Skateboard Jart Frame serie 7.87". Low concave. 7 Lagen US Ahorn, 2XS Premium Kleber. Einzeln gepresstes Brett für mehr Festigkeit und besseren Pop. Jart ist einer der größten Hersteller von Skateboards. Sein Erfolg beruht auf einer Auswahl an hochwertigen Hölzern und Klebstoffen sowie einem optimalen Preis-Leistungs-Verhältnis. Hergestellt in Spanien. 2 Jahre Garantie auf Herstellungsfehler.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skateboard Jart Frame serie 7.87". Low concave. 7 Lagen US Ahorn, 2XS Premium Kleber. Einzeln gepresstes Brett für mehr Festigkeit und besseren Pop. Jart ist einer der größten Hersteller von Skateboards. Sein Erfolg beruht auf einer Auswahl an hochwertigen Hölzern und Klebstoffen sowie einem optimalen Preis-Leistungs-Verhältnis. Hergestellt in Spanien. 2 Jahre Garantie auf Herstellungsfehler.
Montage Grip Typ Jessup, Trucks Iron, Abec 7 Lager, Räder 52mm
Artikeldetails
JART-FRAME787-PACKFKT
Technische Daten
| Breite | 7.87" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.25" |
| Länge Nose | 6.74" |
| Länge Tail | 6.47" |
| Konkav | Low |
| Disziplinen | Straße, Skatepark |
| Shape | Standard Popsicle |
| Länge | 31.6" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 3663174012407 |
|---|