Globe G1 Varsity 8.125" Melbourne Komplett-Skateboard
109,95 €
Bruttopreis
Skateboard Globe G1 Serie Varsity. 8.125 "x31.875" Medium concave. Resin-7-Konstruktion, 7-lagige Ahorn-Epoxy-Infusion, spart Gewicht und ist stabiler. Board ausgestattet mit Tensor 5.25" Trucks, Abec 7 Lagern, 52mm 99A Rädern. Die Breite des Decks von 8,125" bietet ein gutes Verhältnis von Agilität, Komfort und Stabilität für Skater mit einer Schuhgröße zwischen 39 und 44
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skateboard Globe G1 Serie Varsity. 8.125 "x31.875" Medium concave. Resin-7-Konstruktion, 7-lagige Ahorn-Epoxy-Infusion, spart Gewicht und ist stabiler. Board ausgestattet mit Tensor 5.25" Trucks, Abec 7 Lagern, 52mm 99A Rädern. Die Breite des Decks von 8,125" bietet ein gutes Verhältnis von Agilität, Komfort und Stabilität für Skater mit einer Schuhgröße zwischen 39 und 44
Artikeldetails
GLOBE-VARSITYMELB8125-PACK
Technische Daten
| Breite | 8.125"(20,63cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14.25" |
| Konkav | Medium |
| Disziplinen | Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Länge | 31.875" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0608145532334 |
|---|