Globe G1 Lineform 8" Olive Komplett-Skateboard
109,95 €
Bruttopreis
Skateboard Globe G1 Lineform Limited Series 8 "x31.625" Medium concave. Resin-7-Konstruktion, 7-lagige Ahorn-Epoxy-Infusion, spart Gewicht und ist stabiler. Board ausgestattet mit Tensor 5.25" Trucks, Abec 7 Lagern, 52mm 99A Rädern. Die 8"-Breite ist die beliebteste Breite, die für mittelgroße Skater geeignet ist. Diese Breite bietet ein gutes Verhältnis zwischen Agilität, Komfort und Stabilität.
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skateboard Globe G1 Lineform Limited Series 8 "x31.625" Medium concave. Resin-7-Konstruktion, 7-lagige Ahorn-Epoxy-Infusion, spart Gewicht und ist stabiler. Board ausgestattet mit Tensor 5.25" Trucks, Abec 7 Lagern, 52mm 99A Rädern. Die 8"-Breite ist die beliebteste Breite, die für mittelgroße Skater geeignet ist. Diese Breite bietet ein gutes Verhältnis zwischen Agilität, Komfort und Stabilität.
Artikeldetails
GLOBE-G1LINEFORM8-PACK
Technische Daten
| Breite | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 14" |
| Länge Nose | 7" |
| Länge Tail | 6.625" |
| Konkav | Medium |
| Disziplinen | Bowl, Straße, Skatepark |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Länge | 31.625" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 0194604062639 |
|---|