Santa Cruz Sequence Hand 7.5" Komplett-Skateboard
Skateboard Santa Cruz Sequence 7.5" x 28.25", das speziell für Kinder im Alter von 4 bis 8 Jahren entwickelt und eingestellt wurde. Der geringe Abstand zwischen den Trucks(11.25") ermöglicht es dem Kind, mit den Füßen richtig über den Trucks zu fahren, ohne dass die Beine zu weit gespreizt werden. Die Trucks Bullet sind mit weichen Gummis ausgestattet, um die Manövrierfähigkeit zu verbessern. Die weichen Räder(83A) Slime Balls 52mm rollen auf den meisten Oberflächen komfortabel und leise. Abec 5 Lager. Santa Cruz ist die älteste aktive Skateboardmarke(Seit 1973).
Bestelle es vor dem 09:00 am Montag und erhalte es zwischen 18.04.26 und 22.04.26 mit Shop2Shop By Chronopost
-
Kostenloser Versand ab 130 € nach Deutschland, ab 70 € nach Frankreich & Belgien, ab 190 € in den übrigen EU-Ländern -
Rückgaberecht 30 Tage
Beschreibung
Skateboard Santa Cruz Sequence 7.5" x 28.25", das speziell für Kinder im Alter von 4 bis 8 Jahren entwickelt und eingestellt wurde. Der geringe Abstand zwischen den Trucks(11.25") ermöglicht es dem Kind, mit den Füßen richtig über den Trucks zu fahren, ohne dass die Beine zu weit gespreizt werden. Die Trucks Bullet sind mit weichen Gummis ausgestattet, um die Manövrierfähigkeit zu verbessern. Die weichen Räder(83A) Slime Balls 52mm rollen auf den meisten Oberflächen komfortabel und leise. Abec 5 Lager. Santa Cruz ist die älteste aktive Skateboardmarke(Seit 1973).
Artikeldetails
Technische Daten
| Breite | 7.5" |
|---|---|
| Aufbau | 7 Lagen Ahorn |
| Wheelbase (Abstand zwischen Trucks) | 11.25" |
| Konkav | Medium |
| Disziplinen | Straße, Skatepark, Bowl |
| Kicks | Doppelte Kicks |
| Shape | Standard Popsicle |
| Länge | 28.25" |
Besondere Bestellnummern
| ean13 | 193172297900 |
|---|