Pantheon Stylus 149 mm TKP Truck longboard (Unidad)
35,95 €
Impuestos incluidos
Pantheon El Stylus 149mm no es sólo una tabla de skate convencional (TKP) adaptada para longboard, sino una tabla de longskate desarrollada específicamente para carving, cruising y LDP. Se puede utilizar en un monopatín, pero el largo kingpin es probable que roce al grindar. El Stylus 149mm está equipado con bujes estándar de longboard (0,6"), lo que lo hace más versátil y ágil. En el lado de la tabla, el buje con tapón integrado proporciona una conducción más viva. La goma 92A reacciona al apriete para adaptarse a tus necesidades. Ejes huecos y kingpin para ahorrar peso (397 g). Se vende por unidad
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Pantheon El Stylus 149mm no es sólo una tabla de skate convencional (TKP) adaptada para longboard, sino una tabla de longskate desarrollada específicamente para carving, cruising y LDP. Se puede utilizar en un monopatín, pero el largo kingpin es probable que roce al grindar. El Stylus 149mm está equipado con bujes estándar de longboard (0,6"), lo que lo hace más versátil y ágil. En el lado de la tabla, el buje con tapón integrado proporciona una conducción más viva. La goma 92A reacciona al apriete para adaptarse a tus necesidades. Ejes huecos y kingpin para ahorrar peso (397 g). Se vende por unidad
Detalles del producto
PTHEON-STYLUS149TKP
Ficha técnica
| Altura | 55.75mm |
|---|---|
| Anchura | 149 mm (5,87") |
| Construcción | Kingpin hueco, Eje hueco, Fundición de aluminio |
| Peso | 0, 397 Grs |
| Disciplinas | PLD, Crucero |
| Geometría | Tradicional |
| Type de Gommes | Barril, Altura estándar del Longboard 0,6 |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
Referencias específicas
| ean13 | 715786528661 |
|---|