Independent 159mm Stage 11 Bar Logo Negro Eje Skateboard (Unidad)
Desde 1978, Independent se ha consolidado como la referencia imprescindible en trucks de skateboard. Los Stage XI representan la 11.ª generación de trucks de la marca, reflejando todas las mejoras e innovaciones desarrolladas a lo largo de las décadas. Su éxito se basa en una durabilidad excepcional, una estabilidad y control óptimos, una gran suavidad en los grinds y una versatilidad adaptada a todo tipo de terrenos: street, bowl, park y más. La versión de 159 mm se adapta perfectamente a tablas de entre 8,6" y 9" de ancho. Base de 6 agujeros (old school y new school). Longitud total del eje: 8,75"; Altura: 55 mm. Color negro mate con logotipo Flat Bar impreso en el hanger. Truck vendido por unidad.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Desde 1978, Independent se ha consolidado como la referencia imprescindible en trucks de skateboard. Los Stage XI representan la 11.ª generación de trucks de la marca, reflejando todas las mejoras e innovaciones desarrolladas a lo largo de las décadas. Su éxito se basa en una durabilidad excepcional, una estabilidad y control óptimos, una gran suavidad en los grinds y una versatilidad adaptada a todo tipo de terrenos: street, bowl, park y más. La versión de 159 mm se adapta perfectamente a tablas de entre 8,6" y 9" de ancho. Base de 6 agujeros (old school y new school). Longitud total del eje: 8,75"; Altura: 55 mm. Color negro mate con logotipo Flat Bar impreso en el hanger. Truck vendido por unidad.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Altura | 55 mm |
|---|---|
| Anchura | 159 mm (6,26") |
| Construcción | Fundición de aluminio |
| Disciplinas | Street, Skatepark, Bowl |
| Geometría | Tradicional |
| Color principal | Negro |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 8.5" à 9" |
| Longitud del eje | 8.75" |
| Tipo de perforación | Corto: 4" - 2.125" (New School), Longitud: 4 -2,5" (Old School) |
Referencias específicas
| ean13 | 193172244287 |
|---|