Independent 169mm Stage 11 Raw Eje skateboard (Unidad)
37,95 €
Impuestos incluidos
El truck independiente de 169mm es un excelente truck para slide, freestyle, old school y carve. Versión Stage 11. El tamaño de 169mm funciona mejor en tablas de 9" a 9.5" de ancho. Vendido individualmente
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
El truck independiente de 169mm es un excelente truck para slide, freestyle, old school y carve. Versión Stage 11. El tamaño de 169mm funciona mejor en tablas de 9" a 9.5" de ancho.
Independent es una de las marcas más antiguas de trucks de skate. Y hay muchas razones por las que Independent ha resistido el paso del tiempo
¿Sabías que el nombre 'indy' proviene de un anuncio de un independiente que apareció en una revista americana hace varias décadas, en el que se mostraba a un rider agarrando su tabla de una forma que nunca se había visto antes? ¡Había nacido el indy!
Detalles del producto
INDY-169-RAW
Ficha técnica
| Altura | 53.5mm |
|---|---|
| Anchura | 169mm(6.65") |
| Construcción | Fundición de aluminio |
| Type de Gommes | Altura Calle 0,5, Altura Calle Corta 0.4" |
| Ancho de tabla recomendado | 9" à 9.5" |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
| Longitud del eje | 9.125" |
| Tipo de perforación | Corto: 4" - 2.125" (New School), Longitud: 4 -2,5" (Old School) |
Referencias específicas
| ean13 | 659641579859 |
|---|