Independent 169mm Forged Hollow Stage 11 Silver Eje skateboard (Pieza)
44,95 €
Impuestos incluidos
Independent es una referencia en trucks de monopatín. Base de aluminio forjado para una mayor resistencia a los impactos; eje y kingpin ahuecados para ahorrar peso y ayudarte a ir más alto en ollies. Un truck ligero y sólido que reúne todas las cualidades requeridas por los skaters experimentados. Esta versión de 169 mm se recomienda para tablas de 9" a 9,5". Versión Stage 11. Truck vendido individualmente
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Independent es una referencia en trucks de monopatín. Base de aluminio forjado para una mayor resistencia a los impactos; eje y kingpin ahuecados para ahorrar peso y ayudarte a ir más alto en ollies. Un truck ligero y sólido que reúne todas las cualidades requeridas por los skaters experimentados. Esta versión de 169 mm se recomienda para tablas de 9" a 9,5". Versión Stage 11. Truck vendido individualmente
altura 53.5mm
goma Street Barrel 90A / Short Street Cone 90A
geometría mejorada para un giro preciso, mayor estabilidad y menos mordidas de rueda
Independent es a la vez la marca más antigua y la más reputada de camiones de monopatín
Detalles del producto
INDY-169FORGEDHOLLOW-SILVER
Ficha técnica
| Altura | 53.5mm |
|---|---|
| Anchura | 169mm(6.65") |
| Construcción | Kingpin hueco, Eje hueco, Aluminio forjado |
| Geometría | Tradicional |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 9" à 9.5" |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
| Longitud del eje | 9.125" |
Referencias específicas
| ean13 | 193172168484 |
|---|