Iron 149 mm High Semipolished Eje skateboard (Unidad)
19,95 €
Impuestos incluidos
Truck de monopatín Iron 149mm (5.87") de altura recomendada para tablas de entre 8.375" y 8.75" de ancho. Acabado en aluminio bruto semipulido. Resistente, económica y maniobrable. Construcción de aluminio fundido con eje de acero de primera calidad. Camión equipado con caucho 92A Barrel / cono. Posición alta para permitir el uso de una gama más amplia de ruedas. Fabricado en España. Eje vendido individualmente
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Truck de monopatín Iron 149mm (5.87") de altura recomendada para tablas de entre 8.375" y 8.75" de ancho. Acabado en aluminio bruto semipulido. Resistente, económica y maniobrable. Construcción de aluminio fundido con eje de acero de primera calidad. Camión equipado con caucho 92A Barrel / cono. Posición alta para permitir el uso de una gama más amplia de ruedas. Fabricado en España. Eje vendido individualmente
Detalles del producto
IRON-149HIGH-SEMIPOLISH
Ficha técnica
| Altura | Alta |
|---|---|
| Anchura | 149 mm (5,87") |
| Construcción | Fundición de aluminio |
| Peso | 380Grs |
| Disciplinas | Calle, Skatepark, Tazón |
| Geometría | Tradicional |
| Ancho de tabla recomendado | 8.25" à 8.5", 8.5" à 9" |
| Longitud del eje | 8.45" |
| Tipo de perforación | Corto: 4" - 2.125" (New School) |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975139116 |
|---|