Independent 215mm Stage 11 Eje skateboard (Unidad)
Independent es una de las marcas de carretillas más antiguas del mercado. Este modelo de 215 mm de ancho es adecuado para tablas muy anchas. Independent goza de gran popularidad y es conocida por la calidad y durabilidad de sus carretillas. Se adapta mejor a cubiertas de 9,75" a 10,5" de ancho con ruedas street estrechas. Se venden individualmente
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 20/5/26 y 23/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Independent es una de las marcas de trucks más antiguas del mercado. Este modelo de 215 mm de ancho es adecuado para tablas muy anchas. Independent goza de gran popularidad y es conocida por la calidad y durabilidad de sus trucks. Se adapta mejor a cubiertas de 9,75" a 10,5" de ancho con ruedas street estrechas. Se venden por unidad
Anchura 215mm
Percha: 187 mm Altura: 53.5 mm
Estilo: Stage 11
Camión vendido individualmente
Detalles del producto
Ficha técnica
| Altura | 55 mm |
|---|---|
| Anchura | 215 mm |
| Construcción | Fundición de aluminio |
| Peso | 462Grs |
| Disciplinas | Talla, Crucero |
| Geometría | Tradicional |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 9.6" à 10.5" |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
| Longitud del eje | 10" |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174013404 |
|---|