Independent 139mm Stage 11 Raw Eje skateboard (Unidad)
34,95 €
Impuestos incluidos
Independent es un referente en trucks de skate, y la versión de 139 mm es la más popular. Carretillas ligeras y resistentes con todas las credenciales street que necesitas. Esta versión de 139mm está recomendada para tablas de 7,9" a 8,25". Versión Stage 11. Camión vendido individualmente
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Independent es un referente en trucks de skate, y la versión de 139 mm es la más popular. Carretillas ligeras y sólidas que reúnen todas las cualidades necesarias para su uso en la calle. Esta versión de 139mm está recomendada para tablas de 7,9" a 8,25". Versión Stage 11. Camión vendido individualmente
La versión Stage 11 presenta una serie de mejoras, entre ellas: mayor resistencia, geometría reajustada, mejor distribución del peso para una mayor estabilidad.
Independent es una marca icónica en el mundo del skate, gracias a su larga historia y reconocida calidad.
Detalles del producto
INDY-139STD-RAW
Ficha técnica
| Altura | 55 mm |
|---|---|
| Anchura | 139 mm (5,25") |
| Construcción | Fundición de aluminio |
| Peso | 378Grs |
| Geometría | Tradicional |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 7.87" à 8.25" |
| Longitud del eje | 8" |
Referencias específicas
| ean13 | 659641857841 |
|---|