Independent 169 mm Forged Titanium Silver Truck (Pieza)
Independent es una referencia en camiones de monopatín. Base de aluminio forjado para una mayor resistencia a los impactos. El hanger de titanio y el kingpin hueco ahorran un 15% de peso en comparación con la versión estándar, y te ayudan a llegar más alto en los ollies. Un truck ligero y sólido que reúne todas las cualidades requeridas por los patinadores experimentados. Esta versión de 169 mm se recomienda para tablas de 9" a 9,5". Versión Stage 11. Camión vendido individualmente
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 25/4/26 y 29/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Independent es una referencia en camiones de monopatín. Base de aluminio forjado para una mayor resistencia a los impactos. El hanger de titanio y el kingpin hueco ahorran un 15% de peso en comparación con la versión estándar, y te ayudan a llegar más alto en los ollies. Un truck ligero y sólido que reúne todas las cualidades requeridas por los patinadores experimentados. Esta versión de 169 mm se recomienda para tablas de 9" a 9,5". Versión Stage 11. Camión vendido individualmente
altura 53.5mm
goma Street Barrel 90A / Short Street Cone 90A
geometría mejorada para un giro preciso, mayor estabilidad y menos mordidas de rueda
Independent es a la vez la marca más antigua y la más reputada de camiones de monopatín
Detalles del producto
Ficha técnica
| Altura | 53.5mm |
|---|---|
| Anchura | 169mm(6.65") |
| Construcción | Kingpin hueco, Aluminio forjado |
| Geometría | Tradicional |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 9" à 9.5" |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
| Longitud del eje | 9.125" |
| Tipo de perforación | Corto: 4" - 2.125" (New School) |
Referencias específicas
| ean13 | 193172039289 |
|---|