Iron 169 mm High Semipolished Truck skateboard (Unidad)
19,95 €
Impuestos incluidos
Skate truck Iron 169mm de alto (6.65") recomendado para tablas de 9" a 10" de ancho. Longitud total del eje 9.25". Acabado en aluminio semipulido. Resistente, económico y fácil de manejar. Construcción de aluminio con eje de acero de primera calidad. Camión equipado con caucho 92A Barrel / cono. Posición alta para permitir el uso de una gama más amplia de ruedas. Fabricado en España. Camión vendido individualmente
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Skate truck Iron 169mm de alto (6.65") recomendado para tablas de 9" a 10" de ancho. Longitud total del eje 9.25". Acabado en aluminio semipulido. Resistente, económico y fácil de manejar. Construcción de aluminio con eje de acero de primera calidad. Camión equipado con caucho 92A Barrel / cono. Posición alta para permitir el uso de una gama más amplia de ruedas. Fabricado en España. Camión vendido individualmente
Detalles del producto
IRON-169HIGH-SEMIPOLISH
Ficha técnica
| Altura | Alta |
|---|---|
| Anchura | 169mm(6.65") |
| Construcción | Fundición de aluminio |
| Peso | 409 Grs |
| Geometría | Tradicional |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 9.6" à 10.5", 9" à 9.5" |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
| Longitud del eje | 9.25" 9.25" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975280344 |
|---|