Ace AF1 55 Polished 149 mm Truck skateboard (Unidad)
Las carretillas Ace AF1 son sin duda las carretillas de aluminio fundido más resistentes que existen. Gracias a un proceso de fabricación único, las carretillas AF1 de Ace son un 70% más resistentes que otras carretillas de aluminio fundido. La AF1 55 acabado pulido tiene una longitud total de eje de 8,5" y una suspensión de 5,8" (149mm), lo que la hace adecuada para patines de 8,5" a 8,75" de ancho. Altura 53mm (Media). Además de ser muy fuerte, el Ace RF1 es ágil y maniobrable, y viene con bujes de alta calidad y una copa de pivote de poliuretano. La carretilla se vende individualmente con una tuerca matriz para volver a enroscar los ejes.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Las carretillas Ace AF1 son sin duda las carretillas de aluminio fundido más resistentes que existen. Gracias a un proceso de fabricación único, las zapatas AF1 de Ace son un 70% más resistentes que otras zapatas de aluminio fundido. La AF1 55 acabado pulido tiene una longitud total de eje de 8,5" y un colgador de 5,8" (149mm), lo que la hace adecuada para patines de 8,5" a 8,75" de ancho. Altura 53mm (Media). Además de ser muy fuerte, el Ace RF1 es ágil y maniobrable, y viene con bujes de alta calidad y una copa de pivote de poliuretano. La carretilla se vende individualmente con una tuerca matriz para volver a enroscar los ejes.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Altura | 53 mm |
|---|---|
| Anchura | 149 mm (5,87") |
| Construcción | Fundición de aluminio |
| Peso | 396 Grs |
| Geometría | Tradicional |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 8.5" à 9", 8.25" à 8.5" |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
| Longitud del eje | 8.5" 8.5" |