Slappy ST1 Classic 8" Polished Truck skateboard (Unidad)
Descubre el Slappy ST1 Classic truck, diseñado para los skaters que buscan capacidad de respuesta y fluidez en sus grinds. Gracias a su ingenioso diseño, ¡nunca más tendrás que preocuparte por un kingpin que roza! Su diseño garantiza agilidad y rendimiento en todos los terrenos, y limita el riesgo de wheeel bite (ruedas que rozan la tabla). Con una longitud total del eje de 8" (suspensión de 136 mm), las ST1 Classics están diseñadas para tablas de 7,875" a 8,125" de ancho. Altura 53,9". Se venden por unidad
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Descubre el Slappy ST1 Classic truck, diseñado para los skaters que buscan capacidad de respuesta y fluidez en sus grinds. Gracias a su ingenioso diseño, ¡nunca más tendrás que preocuparte por un kingpin que roza! Su diseño garantiza agilidad y rendimiento en todos los terrenos, y limita el riesgo de wheeel bite (ruedas que rozan la tabla). Con una longitud total del eje de 8" (suspensión de 136 mm), las ST1 Classics están diseñadas para tablas de 7,875" a 8,125" de ancho. Altura 53,9". Se venden individualmente
Características :
-
Tipo : Carretilla de monopatín
-
Construcción : Base y suspensión de aluminio moldeado
-
Ancho del eje : 8" (136 mm hanger)
-
Altura : 53.9 mm
-
Compatibilidad: Apto para tablas de 7.875" a 8.125" de ancho
-
Grind especial: Kingpin optimizado para evitar roces durante los grinds
Por qué nos encanta:
✔️ Super manejable
✔️ Ideal para grinds suaves
✔️ Construcción robusta y duradera
Detalles del producto
Ficha técnica
| Altura | 53.9mm |
|---|---|
| Anchura | 136 mm |
| Construcción | Fundición de aluminio |
| Peso | 374 Grs |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 7.87" à 8.25" |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
| Longitud del eje | 8" |
Referencias específicas
| ean13 | 810143041262 |
|---|