Ace AF1 60 Hollow Polished 155 mm Truck (Unidad)
Las carretillas Ace AF1 son sin duda las carretillas de aluminio fundido más resistentes que existen. Gracias a un proceso de fabricación único, las carretillas AF1 de Ace son un 70% más resistentes que otras carretillas de aluminio fundido. La AF1 60 acabado pulido tiene una longitud total de eje de 8,75" y una suspensión de 6,1" (155mm), lo que la hace adecuada para patines de 8,75" a 9" de ancho. Altura 53mm (Media). Además de ser muy sólidas, las Ace RF1 son ágiles y maniobrables, e incorporan casquillos de alta calidad y una copa de pivote de poliuretano. Con esta versión hueca (ejes huecos y kingpin hueco), te beneficiarás de un ahorro de peso del 8,6%, por lo que podrás hacer ollies más altos. Se vende individualmente con una tuerca matriz para volver a enroscar los ejes.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Las carretillas Ace AF1 son sin duda las carretillas de aluminio fundido más resistentes que existen. Gracias a un proceso de fabricación único, las carretillas AF1 de Ace son un 70% más resistentes que otras carretillas de aluminio fundido. La AF1 60 acabado pulido tiene una longitud total de eje de 8,75" y una suspensión de 6,1" (155mm), lo que la hace adecuada para patines de 8,75" a 9" de ancho. Altura 53mm (Media). Además de ser muy sólidas, las Ace RF1 son ágiles y maniobrables, e incorporan casquillos de alta calidad y una copa de pivote de poliuretano. Con esta versión hueca (ejes huecos y kingpin hueco), te beneficiarás de un ahorro de peso del 8,6%, por lo que podrás hacer ollies más altos. Se vende individualmente con una tuerca matriz para volver a enroscar los ejes.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Altura | 53 mm |
|---|---|
| Anchura | 155 mm (6,1") |
| Construcción | Fundición de aluminio, Eje hueco, Kingpin hueco |
| Peso | 434 Grs |
| Geometría | Tradicional |
| Type de Gommes | Barril, Cono, Altura Calle Corta 0.4", Altura Calle 0,5 |
| Ancho de tabla recomendado | 8.5" à 9" |
| Diámetro del eje del camión | 8 mm (estándar) |
| Longitud del eje | 8.75" 10" |
Referencias específicas
| ean13 | 810074609180 |
|---|