Slide Surfdeck 32" Chicala Surfskate Completo
Con la Slide Surfdeck Chicala 32" x 10,25", aprovecha la maniobrabilidad y el control de las curvas que proporciona el nose medio-ancho, y benefíciate del kicktail ancho para aplicar la máxima presión en las curvas. La distancia entre ejes de 17,5" permite rodar por cualquier terreno con velocidad y capacidad de respuesta. La Slide Chicala está equipada con ejes de muelle Slide Gen 3.5, rodamientos Abec-7 y ruedas 78A de 70mm. Adecuado para riders de todos los niveles de experiencia.
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 23/5/26 y 27/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Slide Surfskate Chicala32" x 10.25" - Descubre sensaciones únicas de surf sobre asfalto con el Slide Chicala 32", un surfskate diseñado para combinar maniobrabilidad, control y velocidad.
-
Su nose medio-ancho facilita la maniobrabilidad y el control de las curvas.
-
El kicktail ancho ofrece la máxima presión para giros potentes.
-
Con una distancia entre ejes de 17,5", disfrutarás de una rápida aceleración y una conducción con gran capacidad de respuesta. Ideal para una serie de maniobras en todo tipo de terrenos.
Equipada con carros de muelle Slide Gen 3,5, rodamientos Abec-7 y ruedas de 70 mm - 78 A, la Chicala garantiza estabilidad, comodidad y rendimiento.
👉 Un surfskate versátil, accesible tanto para principiantes como para riders experimentados.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.25" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 17.5" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 32" |
Referencias específicas
| ean13 | 8428505000929 |
|---|