YOW Arica 33" Meraki S5 Surfskate
YOW Arica 33" x 10,5" (17" de distancia entre ejes) es un monopatín que incorpora el sistema YOW Meraki S5 (Hard), que recrea los movimientos y sensaciones que se experimentan habitualmente en el surf. Yow te permite bombear como lo harías en una ola, realizar giros en U, etc. Muchas escuelas de surf utilizan YOW para entrenar y los días que no hay olas. Totalmente protegida y montada en el País Vasco español.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
YOW Arica 33" x 10,5" (17" de distancia entre ejes) es un monopatín que incorpora el sistema YOW Meraki S5 (Hard), que recrea los movimientos y sensaciones que se experimentan habitualmente en el surf. Yow te permite bombear como lo harías en una ola, realizar giros en U, etc. Muchas escuelas de surf utilizan YOW para entrenar y los días que no hay olas. Totalmente protegida y montada en el País Vasco español.
La longitud de 33" combinada con el Sistema S5 (muelle duro) permiten a la tabla bombear con mucha energía para conseguir y mantener la máxima velocidad. Las ruedas Yow Ura 66mm 78a ayudan a mantener un fuerte agarre cuando se bombea con potencia. La anchura de 10,5" será apreciada por los riders con pies grandes.
Detalles: 33" x 10,5"; distancia entre ejes 17", cubierta de arce americano de 7 capas. El sistema surfskate se puede neutralizar con un tornillo de bloqueo.
Advertencia: Como con cualquier sistema que utilice un muelle, éste acabará desgastándose y a veces se romperá. En caso de sustitución, es imperativo sustituir el muelle exactamente por la misma referencia (misma generación y mismo diámetro). En caso de duda, consulte a nuestro equipo.
Para evitar dañar el rodamiento del sistema, no lo apriete demasiado y asegúrese de que no haya juego entre los 2 bloques.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10.5" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 17" |
| Longitud de la cola | 5.95" |
| Cóncavo | Alta |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 33" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975356483 |
|---|