Yow Aritz Aranburu 32.5" Meraki S5 Surfskate
YOW Aritz Aranburu 10" x 32.5 "es un monopatín que incorpora el sistema YOW (Your Own Wave) Meraki S5 (Hard), que recrea los movimientos y sensaciones que se experimentan habitualmente en el surf. Yow le permite bombear como en una ola, realizar giros en U,... Distancia entre ejes 19". Grip Jessup impreso, Yow Trucks, Rodamientos Abec 7, Ruedas Yow Ura 66mm 78A.
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 23/5/26 y 27/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
YOW Aritz Aranburu 10" x 32.5 "es un monopatín que incorpora el sistema YOW (Your Own Wave) Meraki S5 (Hard), que recrea los movimientos y sensaciones que se experimentan habitualmente en el surf. Yow le permite bombear como en una ola, realizar giros en U,... Distancia entre ejes 19". Grip Jessup impreso, Yow Trucks, Rodamientos Abec 7, Ruedas Yow Ura 66mm 78A.
Fabricado localmente
Los surfkates Yow están fabricados íntegramente en el País Vasco (tabla, ruedas y trucks)
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 19" |
| Longitud Nariz | 3.34" |
| Longitud de la cola | 5.75" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Surfskate |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 32.5" |