Landyachtz ATV-X Perfecto 32" Racoon Skateboard híbrido completo
La serie ATV de Landyachtz es un cruce entre un monopatín y una cruiser. El objetivo es que puedas rodar por todo tipo de terrenos urbanos más rápido, más alto y con más compromiso. Slides, cruising, pumptrack, Bowl, freestyle,... La construcción ATV-X incorpora 2 capas de composite para mejorar el pop y reforzar la resistencia. Todo depende de ti
Pídelo antes de 14:30 de hoy y recíbelo entre 24/4/26 y 28/4/26 con Chronopost International
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
La serie ATV de Landyachtz es un cruce entre un longboard y un monopatín. El objetivo es que montes en todos los terrenos urbanos más rápido, más alto y con más compromiso. Slides, cruising, pumptrack, Bowl, freestyle,... La construcción ATV-X incorpora 2 capas de composite para mejorar el pop y reforzar la resistencia. Todo depende de ti
Construcción de arce canadiense con fibra añadida. Tabla sólida y ligera
32" x 9"; Distancia entre ejes 14.375"; Cóncavo medio; Fabricada en Canadá
Tabla equipada con: Standard Grip, Trucks Bear Polar 155mm, Rodamientos Bear Space Ball Abec7, Ruedas Hawgs Lil Easy 60mm 78A*
*El color de las ruedas puede variar según stock
Por cada tabla vendida, Landyachtz se compromete a plantar un árbol
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 9"(22,86cm) |
|---|---|
| Distancia entre ejes | 14.375" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Crucero, Pumptrack, Calle, Skatepark, Diapositivas técnicas, Tazón |
| Patadas | Patadas dobles |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Forma | Transición |
| Longitud | 32" |
Referencias específicas
| ean13 | 3662492587208 |
|---|