Globe Chromantic 33" White Oak/Jaguar Cruiser completo
169,95 €
Impuestos incluidos
Globe Chromantic 33" es un monopatín cruiser compacto y ancho (9,5"). Es una tabla versátil y estable, perfecta para tus desplazamientos urbanos y/o salidas a Pumptrack. Tabla de arce de 7 capas con grip de resina + pad de EVA en el kick, Trucks Tensor Alloys 6" negro, Rodamientos Abec 7, Ruedas Globe 62mm 78A
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Globe Chromatic 33" es un monopatín cruiser compacto y ancho (9,5"). Es una tabla versátil y estable, perfecta para tus desplazamientos urbanos y/o salidas a Pumptrack. Tabla de arce de 7 capas con grip de resina + pad de EVA en el kick, Trucks Tensor Alloys 6" negro, Rodamientos Abec 7, Ruedas Globe 62mm 78A
Detalles del producto
GLOBE-CHROMATIC33JAGUAR-PACK
Ficha técnica
| Anchura | 9.5"(24,13cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 22.25" |
| Cóncavo | Bajo |
| Peso | 2.7Kg |
| Disciplinas | Pumptrack, Crucero |
| Patadas | Patada única |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 33" |
Referencias específicas
| ean13 | 0194604043652 |
|---|