Madrid x Stranger Things Hopper 33" Cruiser completo
Colaboración entre Madrid Skateboards y la serie de Netflix Stanger Things. Hopper 33.25" x 8.8" es un monopatín con una amplia gama de aplicaciones, desde cruising hasta trucos de freestyle y pumptrack riding. Tabla de arce de 7 capas, patadas dobles modernas con influencia de la vieja escuela. Montaje retro con trucks Cadillac de 9", rodamientos Abec 5 y ruedas Fly de 62mm Madrid. Fabricado en Huntington Beach USA
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Colaboración entre Madrid Skateboards y la serie de Netflix Stanger Things. Hopper 33.25" x 8.8" es un monopatín con una amplia gama de aplicaciones, desde cruising a trucos de freestyle y pumptrack riding. Tabla de arce de 7 capas, patadas dobles modernas con influencia de la vieja escuela. Montaje retro con trucks Cadillac de 9", rodamientos Abec 5 y ruedas Fly de 62mm Madrid. Fabricado en Huntington Beach USA
Acerca de Madrid skateboards
Madrid es una de las marcas de monopatines más antiguas. La compañía fue fundada oficialmente en 1976 por Jerry Madrid (Jerry dio forma a sus primeras tablas a finales de 1960). Con sede en Huntington Beach, California, Madrid sigue produciendo la mayoría de sus tablas de skate en los EE.UU..
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.8" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.5" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Tazón, Crucero, Pumptrack |
| Patadas | Patadas dobles |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Forma | Vieja escuela, Transición |
| Longitud | 33.25" |