Yow Calmon 41" Sun Meraki S5 Surfskate
La tabla de surf Yow Calmon 41" x 10" es la tabla más larga de la marca española. Con este modelo pro de Chloé Calmon (surfista brasileña), te beneficiarás de una navegación más suave, en un estilo de surf longboard. Aprovecha el gran espacio de la tabla para realizar trucos de baile como cross steps y nose riding. La tabla tiene un grip de corcho para navegar descalzo. Yow Meraki S5(Hard) 9" Spring Trucks, Abec 7 Bearings, Yow Ura 66mm 78A Wheels. Distancia entre ejes 27". Fabricada íntegramente en el País Vasco
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
La tabla de surf Yow Calmon 41" x 10" es la tabla más larga de la marca española. Con este modelo pro de Chloé Calmon (surfista brasileña), te beneficiarás de una navegación más suave, en un estilo de surf longboard. Aprovecha el gran espacio de la tabla para realizar trucos de baile como cross steps y nose riding. La tabla tiene un grip de corcho para navegar descalzo. Yow Meraki S5(Hard) 9" Spring Trucks, Abec 7 Bearings, Yow Ura 66mm 78A Wheels. Distancia entre ejes 27". Fabricada íntegramente en el País Vasco
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 10"(25,4cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 27" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Surfskate, Bailando |
| Patadas | Sin patada |
| Montage des Trucks | Montaje superior |
| Longitud | 41" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975422256 |
|---|