Baker Brand Logo 8" Negro/Blanco Skateboard completo
149,95 €
Impuestos incluidos
Monopatín Baker Logotipo de la marca. 8 "x31.5"; Distancia entre ejes 14.25". Mellow Concave, 7 capas de arce. El ancho de 8" corresponde a una talla de adulto para uso en la calle. Baker es una marca principal fundada por Andrew Reynolds en 2000. Grip Mount Jessup, Trucks Tensor Alloy 5.25", Rodamientos Abec 7, Ruedas 52mm
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Baker Logotipo de la marca. 8 "x31.5"; Distancia entre ejes 14.25". Mellow Concave, 7 capas de arce. El ancho de 8" corresponde a una talla de adulto para uso en la calle. Baker es una marca principal fundada por Andrew Reynolds en 2000. Grip Mount Jessup, Trucks Tensor Alloy 5.25", Rodamientos Abec 7, Ruedas 52mm
Detalles del producto
BAKER-LOGOBLACKWHITE8-PACK
Ficha técnica
| Anchura | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.5" |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174012483 |
|---|