Tricks Yin Yang Flowers 7.87" Skateboard infantil
Tricks Yin Yang Flowers 7.87" x 24.21" es un mini monopatín especialmente desarrollado para niños pequeños de hasta 6 años / 1,20 metros. La corta separación (9") entre los trucks permite a los niños patinar con los pies colocados de forma natural por encima de los trucks. Las patadas no son muy pronunciadas para reducir el riesgo de vuelco accidental. La parte superior de la tabla está recubierta de corcho para un agarre antideslizante, a fin de evitar arañazos. Equipado con ruedas blandas (56mm 80A), el Yin Yang Flowers rueda suave y silenciosamente. Fabricado en Europa.
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 20/5/26 y 23/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Tricks Yin Yang Flowers 7.87" x 24.21" es un mini monopatín especialmente desarrollado para niños pequeños de hasta 6 años / 1,20 metros. La corta separación (9") entre los trucks permite a los niños patinar con los pies colocados de forma natural por encima de los trucks. Las patadas no son muy pronunciadas para reducir el riesgo de vuelco accidental. La parte superior de la tabla está recubierta de corcho para un agarre antideslizante, a fin de evitar arañazos. Equipado con ruedas blandas (56mm 80A), el Yin Yang Flowers rueda suave y silenciosamente. Fabricado en Europa.
Para un patín perfectamente ajustado al peso de su hijo, le recomendamos sustituir los casquillos de los trucks por unos de menor índice de dureza (75A máximo), lo que hará que el patín sea mucho más fácil de manejar. Los Riptide Street Barrels / Cones APS son el complemento perfecto.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 7.87" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 9" |
| Longitud Nariz | 5.45" |
| Longitud de la cola | 5.45" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 24.21" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975380525 |
|---|