Jart Classic Mini 7.25" LC Skateboard completo
109,95 €
Impuestos incluidos
Monopatín Jart Classic Mini 7,25". Para niños menores de 6 años. Cóncavo bajo. 7 capas de arce US, pegamento 2XS Premium. Tabla prensada individualmente para mayor resistencia y mejor pop. Jart es uno de los mayores fabricantes de monopatines del mundo. Su éxito se explica por la elección de maderas y colas de calidad y su excelente relación calidad-precio. Fabricado en España. Garantizado 2 años contra defectos de fabricación.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Jart Classic Mini 7,25". Para niños menores de 6 años. Cóncavo bajo. 7 capas de arce US, pegamento 2XS Premium. Tabla prensada individualmente para mayor resistencia y mejor pop. Jart es uno de los mayores fabricantes de monopatines del mundo. Su éxito se explica por la elección de maderas y colas de calidad y su excelente relación calidad-precio. Fabricado en España. Garantizado 2 años contra defectos de fabricación.
Dimensiones: 7.25 "x28.1"; Distancia entre ejes 12"; Nose 6.04"; Tail 5.8"
Montaje: Grip Jessup, Camiones Iron 5", Rodamientos Abec 5, Ruedas 50mm 100A
Detalles del producto
JART-CLASSICMINISBLUE72-PACK
Ficha técnica
| Anchura | 7.25" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 12" |
| Longitud Nariz | 6.04" |
| Longitud de la cola | 5.8" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 28.1" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975056031 |
|---|