Baker Brand Logo 8.25" Red/white Skateboard Completo
Monopatín Baker Logotipo de la marca. 8.25 "x31.75"; Distancia entre ejes 14.25". Mellow Concave, 7 capas de arce. La anchura de 8,25" corresponde a una talla grande de adulto. Baker es una marca principal fundada por Andrew Reynolds en 2000. Grip Mount Jessup, Trucks Tensor Alloy, Rodamientos Abec 7, Ruedas 52mm
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 20/5/26 y 23/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Baker Logotipo de la marca. 8.25 "x31.75"; Distancia entre ejes 14.25". Mellow Concave, 7 capas de arce. La anchura de 8,25" corresponde a una talla grande de adulto. Baker es una marca principal fundada por Andrew Reynolds en 2000. Grip Mount Jessup, Trucks Tensor Alloy, Rodamientos Abec 7, Ruedas 52mm
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.25"(20,95cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Calle, Skatepark, Tazón |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.75" |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174013688 |
|---|