SOVRN Feed 8" Skateboard completo
109,90 €
Impuestos incluidos
Sovrn Feed 8", monopatín cóncavo medio. 7 capas de arce estadounidense con pegamento epoxi para mejorar la resistencia al estallido y la durabilidad. SOVRN es una marca premium con sede en Los Ángeles que mezcla el skateboarding y la cultura artística. 8 "x31.85"; Distancia entre ejes 14.2". Montaje: Grip Jessup, Trucks Iron, Rodamientos Abec 7, Ruedas 52mm
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Sovrn Feed 8", monopatín cóncavo medio. 7 capas de arce estadounidense con pegamento epoxi para mejorar la resistencia al estallido y la durabilidad. SOVRN es una marca premium con sede en Los Ángeles que mezcla el skateboarding y la cultura artística. 8 "x31.85"; Distancia entre ejes 14.2". Montaje: Grip Jessup, Trucks Iron, Rodamientos Abec 7, Ruedas 52mm
Detalles del producto
SOVRN-FEED8-PACK
Ficha técnica
| Anchura | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.2" |
| Longitud Nariz | 6.87" |
| Longitud de la cola | 6.59" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.85" |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174013886 |
|---|