Globe G1 Varsity 8.125" Melbourne Skateboard completo
Monopatín Globe G1 Varsity Series. 8.125 "x31.875" Cóncavo medio. Construcción de resina 7, 7 capas de arce con infusión de epoxi, añade peso y resistencia extra. Tabla equipada con trucks Tensor 5.25", rodamientos Abec 7, ruedas 52mm 99A. El ancho de cubierta de 8.125" ofrece una buena relación entre agilidad, comodidad y estabilidad para patinadores de tallas 39 a 44
Pídelo antes de 09:00 de hoy y recíbelo entre 15/5/26 y 19/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Globe G1 Varsity Series. 8.125 "x31.875" Cóncavo medio. Construcción de resina 7, 7 capas de arce con infusión de epoxi, añade peso y resistencia extra. Tabla equipada con trucks Tensor 5.25", rodamientos Abec 7, ruedas 52mm 99A. La anchura de la cubierta de 8.125" ofrece una buena relación entre agilidad, comodidad y estabilidad para patinadores de tallas 39 a 44
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.125"(20,63cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.875" |
Referencias específicas
| ean13 | 0608145532334 |
|---|