Creature Club Plaquer 8.25" Skateboard completo
114,95 €
Impuestos incluidos
Monopatín Creature 8.25 "x32.04". Gráficos Club Plaque. Forma de paleta estándar con cóncavo bajo. Arce de 7 capas procedente de bosques norteamericanos. Pop y robustez. Grip Mount Jessup Negro, Trucks Tensor Allys 5.5", Rodamientos Abec 7, Ruedas 52mm
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Creature 8.25 "x32.04". Gráficos Club Plaque. Forma de paleta estándar con cóncavo bajo. Arce de 7 capas procedente de bosques norteamericanos. Pop y robustez. Grip Mount Jessup Negro, Trucks Tensor Allys 5.5", Rodamientos Abec 7, Ruedas 52mm
Detalles del producto
CREATURE-CLUBPLAQUER825-PACKFKT
Ficha técnica
| Anchura | 8.25"(20,95cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.37" |
| Longitud Nariz | 6.895" |
| Longitud de la cola | 6.512" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Tazón, Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 32.04" |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174014272 |
|---|