Globe G1 Insigna 7.75" Skateboard completo
Monopatín Globe G1 Insigna. 7.75 "x31" Cóncavo medio. Construcción Resin-7, arce infundido con epoxi de 7 capas, añade peso y resistencia extra. Tabla equipada con trucks Tensor Alloy 5", rodamientos Abec 7, ruedas 52mm 99A.
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 15/4/26 y 18/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Globe G1 Insigna. 7.75 "x31" Cóncavo medio. Construcción Resin-7, arce infundido con epoxi de 7 capas, añade peso y resistencia extra. Tabla equipada con trucks Tensor Alloy 5", rodamientos Abec 7, ruedas 52mm 99A.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 7.75" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 13.875" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31" |
Referencias específicas
| ean13 | 0608145571333 |
|---|