Jart Classic 7.75" LC Marrón Skateboard
109,95 €
82,46 €
Impuestos incluidos
Monopatín Jart Classic series 7.75". Cóncavo bajo. 7 capas de arce US, pegamento 2XS Premium. Tabla prensada individualmente para mayor resistencia y mejor pop. Jart es uno de los mayores fabricantes de monopatines del mundo. Su éxito se explica por la elección de maderas y colas de calidad y su excelente relación calidad-precio. Fabricado en España. Garantizado 2 años contra defectos de fabricación. Montaje: Grip Jessup, Trucks Iron 5", Rodamientos Abec 7, Ruedas Jart 52mm 101A
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Jart Classic series 7.75". Cóncavo bajo. 7 capas de arce US, pegamento 2XS Premium. Tabla prensada individualmente para mayor resistencia y mejor pop. Jart es uno de los mayores fabricantes de monopatines del mundo. Su éxito se explica por la elección de maderas y colas de calidad y su excelente relación calidad-precio. Fabricado en España. Garantizado 2 años contra defectos de fabricación. Montaje: Grip Jessup, Trucks Iron 5", Rodamientos Abec 7, Ruedas Jart 52mm 101A
Detalles del producto
JART-CLASSICBROWN775-OGPACK
Ficha técnica
| Anchura | 7.75" |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.25" |
| Longitud Nariz | 6.74" |
| Longitud de la cola | 6.47" |
| Cóncavo | Bajo |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.6" |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975126642 |
|---|