Globe G2 Rapid Space 8" Skateboard
114,95 €
Impuestos incluidos
Monopatín Globe G2 Rapid Space 8 "x31.625" Cóncavo medio. Construcción de resina 7, 7 capas de arce con infusión de epoxi, añade peso y resistencia extra. Tabla equipada con trucks Tensor Alloy 5.25" con ejes huecos, rodamientos Abec 7, ruedas 53mm 101A. El ancho de tabla de 8" es el más popular y el más versátil para el patinador medio. Este ancho ofrece un buen equilibrio entre agilidad, comodidad y estabilidad. Acabado holográfico y película con efecto 3D
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Monopatín Globe G2 Rapid Space 8 "x31.625" Cóncavo medio. Construcción de resina 7, arce infundido con epoxi de 7 capas, añade peso y resistencia extra. Tabla equipada con trucks Tensor Alloy 5.25" con ejes huecos, rodamientos Abec 7, ruedas 53mm 101A. El ancho de tabla de 8" es el más popular y el más versátil para el patinador medio. Este ancho ofrece un buen equilibrio entre agilidad, comodidad y estabilidad. Acabado holográfico y película con efecto 3D
Detalles del producto
GLOBE-G2RAPIDSPACE8-PACK
Ficha técnica
| Anchura | 8.0"(20,32cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14" |
| Longitud Nariz | 7" |
| Longitud de la cola | 6.625" |
| Cóncavo | Medio |
| Disciplinas | Calle, Skatepark |
| Patadas | Patadas dobles |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 31.625" |
Referencias específicas
| ean13 | 0194604062608 |
|---|