Fulkit Let's Skate Popsicle 8.5" Azul Skateboard Completo
Skate completo Fulkit, shape popsicle, 8,5" × 32,16". Wheelbase 14,2". Arce de 7 capas, cóncavo medio. Gráfico del logo Fulkit “Let’s Skate” sobre fondo de madera teñida en azul. Tabla fabricada en Europa. Tamaño ancho, adecuado para la mayoría de los riders, ideal para skatepark, mini rampa, bowl, etc. Montaje de calidad con ejes Iron de 149 mm, rodamientos Nut ABEC-7 Classics y ruedas Bones de 53 mm fórmula Original 100A.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Skate completo Fulkit, shape popsicle, 8,5" × 32,16". Wheelbase 14,2". Arce de 7 capas, cóncavo medio. Gráfico del logo Fulkit “Let’s Skate” sobre fondo de madera teñida en azul. Tabla fabricada en Europa. Tamaño ancho, adecuado para la mayoría de los riders, ideal para skatepark, mini rampa, bowl, etc. Montaje de calidad con ejes Iron de 149 mm, rodamientos Nut ABEC-7 Classics y ruedas Bones de 53 mm fórmula Original 100A.
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 8.5"(21,59cm) |
|---|---|
| Construcción | arce de 7 capas |
| Distancia entre ejes | 14.2" |
| Longitud Nariz | 7.16" |
| Longitud de la cola | 6.96" |
| Cóncavo | Medio |
| Forma | Paletas estándar |
| Longitud | 32.16" |
Referencias específicas
| ean13 | 3663174015583 |
|---|