Powell Peralta G Bones 64mm Ruedas skateboard
59,95 €
Impuestos incluidos
Powell Peralta G Bones 64mm, ruedas vintage. Dureza 97a(Hard), anchura 40mm, banda de rodadura 30mm. Reedición de las ruedas de 1988. Las G Bones son las ruedas elegidas para complementar las tablas anchas de la vieja escuela (Powell Francly Hill, Buky Lasek,...) para montar en bowl. Juego de cuatro ruedas.
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta G Bones 64mm, ruedas vintage. Dureza 97a(Hard), anchura 40mm, banda de rodadura 30mm. Reedición de las ruedas de 1988. Las G Bones son las ruedas elegidas para complementar las tablas anchas de la vieja escuela (Powell Francly Hill, Buky Lasek,...) para montar en bowl. Juego de cuatro ruedas.
Detalles del producto
POWELL-GBONES64-97WHITE
Ficha técnica
| Anchura | 40 mm, 40 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 30 mm, 30 mm |
| Forma de los labios | Redondo |
| Diámetro | 64 mm |
| Dureza | 97A |
| Disciplinas | Diapositivas, Tazón |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 1/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 0845584050214 |
|---|