Powell Peralta Rat Bones 60mm Ruedas skateboard
Powell Peralta Rata Bones 60mm. Ruedas blandas y silenciosas para cruising, bowl y old school street. Reeditado en 2005. Powell Peralta wheels es una marca hermana de Bones Wheels, la reconocida referencia en ruedas de alta gama. Juego de cuatro ruedas
Pídelo antes de 09:00 del lunes y recíbelo entre 15/4/26 y 18/4/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta Rata Bones 60mm. Ruedas blandas y silenciosas para cruisin, bowl y old school street. Reeditado en 2005. Powell Peralta wheels es una marca hermana de Bones Wheels, la reconocida referencia en ruedas de alta gama. Juego de cuatro ruedas
60 mm de diámetro; 44 mm de ancho; banda de rodadura de 35 mm; dureza 85A; sin núcleo; colocación de rodamientos "off set"
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 44 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 35 mm |
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 60 mm |
| Dureza | 90A, 85A |
| Disciplinas | Pumptrack, Crucero, Tazón, Talla, Crucero |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 3/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 0845584012625 |
|---|