Powell Peralta G-Slides 59mm SSF Ruedas longboard
Powell Peralta G-Slides 59mm es una rueda de deslizamiento híbrida para uso en skateboard y longboard. La goma Soft Slide Formula (SSF) 85A combinada con un núcleo duro combina fácil deslizamiento, confort, control, velocidad y desgaste uniforme. Te impresionará la longevidad de esta rueda. Juego de 4 ruedas
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 23/5/26 y 27/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Powell Peralta G-Slides 59mm es una rueda de deslizamiento híbrida para uso en skateboard y longboard. La goma Soft Slide Formula (SSF) 85A combinada con un núcleo duro combina fácil deslizamiento, confort, control, velocidad y desgaste uniforme. Te impresionará la longevidad de esta rueda. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 38 mm |
|---|---|
| Colocación del núcleo | Engaste central |
| Forma de los labios | Redondo |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 59 mm |
| Dureza | 85A |
| Disciplinas | Diapositivas, Pumptrack, Freeride, Crucero, Tazón |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 1/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 0845584098339 |
|---|