Orangatang Caguama 85 mm Ruedas longboard
108,95 €
Impuestos incluidos
Basada en el mismo núcleo de alta resistencia/rigidez que la Orangatang Kegel, Caguama, con sus 85mm de diámetro, es una rueda de longboard en formato XXL. Fórmula happy thane súper cómoda. Una rueda rápida que se adapta perfectamente a las exigencias del e-skate (monopatín eléctrico)? Juego de 4 ruedas
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Basada en el mismo núcleo de alta resistencia/rigidez que la Orangatang Kegel, Caguama, con sus 85mm de diámetro, es una rueda de longboard en formato XXL. Fórmula happy thane súper cómoda. Una rueda rápida que se adapta perfectamente a las exigencias del e-skate (monopatín eléctrico)? Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
OTANG-CAGUAMA-77
Ficha técnica
| Anchura | 58.5mm |
|---|---|
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Cuadrado |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 85 mm |
| Dureza | 83A, 80A, 77A |
| Disciplinas | Monopatín electrónico, PLD, Descenso, Talla, Crucero |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 5/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 4059173056256 |
|---|