Cinetic Crop 66 mm Ruedas longboard
Cinetic La Crop 66mm es una rueda de tamaño medio perfectamente adecuada para cruising, carving y pumping. La banda de rodadura de alto rebote, la ancha banda de rodadura y los labios con pinchos garantizan un buen retorno entre curvas. Juego de 4 ruedas
Pídelo antes de 09:00 de mañana y recíbelo entre 23/5/26 y 27/5/26 con Shop2Shop By Chronopost
-
Envío gratuito a partir de 130 € en España, 70 € en Francia y Bélgica, 190 € en el resto de la UE. -
Derecho de devolución 30 días
Descripción
Cinetic La Crop 66mm es una rueda de tamaño medio perfectamente adecuada para cruising, carving y pumping. La banda de rodadura de alto rebote, la ancha banda de rodadura y los labios con púas garantizan un buen retorno entre curvas. La Crop 66 se monta de serie en algunos surfskates Yow. Juego de 4 ruedas
Detalles del producto
Ficha técnica
| Anchura | 50 mm |
|---|---|
| Transportador de rodillos | 49 mm |
| Colocación del núcleo | Off-set |
| Forma de los labios | Cuadrado |
| Acabado | Helado |
| Diámetro | 66 mm |
| Dureza | 82A, 80A, 78A |
| Disciplinas | Pumptrack, Surfskate, Talla, Crucero |
| Entretoises compatibles | 10mm(Standard Skate/ Longboard) |
| Nivel de gancho | 4/5 |
Referencias específicas
| ean13 | 8433975037894 |
|---|